Alfredo García Luarte

  • Cargo: Vicerrector de Vinculación con el Medio
  • Correo electrónico: agarcia@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345019

Francisca Espinoza Figueroa

  • Cargo: Especialista
  • Correo electrónico: fespinoza@ucsc.cl

Isabel Vejar López

  • Cargo: Secretaria
  • Correo electrónico: vrvm@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345994

Romanette Aguilera García

  • Cargo: Directora de Vinculación y Monitoreo (DVM)
  • Correo electrónico: romanette.aguilera@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2347062

Sandra Ibáñez Hinojosa

  • Cargo: Directora de Extensión Académica y Servicios (DEAS)
  • Correo electrónico: sibanez@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345186

Jorge Beyer Barrientos

  • Cargo: Director Centro de Investigación Marítimo Portuario (CIMP)
  • Correo electrónico: jbeyer@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345343

Gonzalo Bordagaray Bellolio

  • Cargo: Director Centro de Estudios y Desarrollo Asia Pacífico (CEDAP) y Ediciones UCSC
  • Correo electrónico: gbordagaray@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345022

Dagoberto Arcos Rojas

  • Cargo: Director Centro Regional de Estudios Ambientales (CREA)
  • Correo electrónico: darcos@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345090

Steve Baeza Abadie

  • Cargo: Director de Relaciones Institucionales (DRI)
  • Correo electrónico: sbaeza@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345078

Andrés Valenzuela Contreras

  • Cargo: Director de Difusión
  • Correo electrónico: avalenzuela@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345054

Gloria Varela Betancur

  • Cargo: Directora de Extensión Artística y Cultural (DEAC)
  • Correo electrónico: gvarela@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345052

Pablo Rivera Rivera

  • Cargo: Director de Formación Continua y Desarrollo Permanente (DFCDP)
  • Correo electrónico: privera@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2347044

Antonio Brante Ramírez

  • Cargo: Director de Núcleo Científico Tecnológico UCSC (Núcleo CT)
  • Correo electrónico: abrante@ucsc.cl
  • Teléfono: (56-41) 2345642